Форум об играх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?


Медаль "За спасение рядового Райана"

Перейти вниз

Медаль "За спасение рядового Райана" Empty Медаль "За спасение рядового Райана"

Сообщение  LordVoland Вт 22 Фев 2011, 9:38 pm

Хотелось бы поговорить именно серии "Медаль за отвагу". Я не зря в заголовки темы написал Медаль "За спасение рядового Райана". Первая часть игры вышедшая в далеком 2002 году имеет в себе один эпизод который очень похож на одноименный фильм. В LTV мы направляемся к берегу на котором каждый сантиметр простреливается немецкими пулеметами. Эта серия стала главным конкурентом другой не менее знаменитой и не менее интересной серии "Зов чести". На протяжении нескольких игр мы сражались на фронтах второй мировой войны.
После выхода части "Медаль за Отвагу: Тихий океан" меня долго не покидало странное чувство, что-то не так в этой игре. Казалось бы, добротно сделанная игра, текстуры хорошего качества, хорошо подогнанные полигоны, качественный звук и все же не покидало какое-то странное ощущение, чего-то не хватало. Потом, после "Зова чести", меня озарило - игра абсолютно линейна. Она похожа на хорошо сшитый, добротный, но все же грубый солдатский ботинок. Нам не позволялось забегать куда-либо в кусты, нельзя было забрести далеко от аэродрома. Игра катилась по рельсам. Хотя конечно и Зов чести, не отличался не линейностью, но все же.
А после выхода в прошлом (2010-ом) году новой Медали, во время игры меня часто посещали дежавю. Сначала я видел все тот же Зов чести: Современная война, а когда добрались до гор Афганистана, мне показалось, что в разработке участвовали ребята из воронежской Extreme Developers. Ну, уж очень горы напоминали их творения из Правды о девятой роте.
Подводя итог могу сказать, что вся серия представляет собой не однозначные игры, которые все же сильно увлекают. И мне сложно сказать, что мне больше нравится "Медаль за Отвагу" или "Зов Чести".
LordVoland
LordVoland
Модератор
Модератор

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 43
Откуда : Черкассы

http://ubootsww2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения