Форум об играх
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Вход

Забыли пароль?


Обсуждение локализаций

Участников: 4

Перейти вниз

Обсуждение локализаций Empty Обсуждение локализаций

Сообщение  LordVoland Пт 18 Фев 2011, 2:02 pm

В данной теме предлагаю выражать свое мнение по поводу локализаций игр. Что нравится, что нет. Какие переводы лучше, а какие так себе.

И сразу же хочу вспомнить русификацию озвучивания игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Ведь изначально игра вышла с переводом от 1С, причем перевод был только текста и притом с ошибками. Потом появилась отличнешая озвучка от Oblivion Sound Team. Группа ребят начитала текст, пусть временами и не очень профессионально, но со всеми эмоциями. Затем вышло золотое издание от 1С где так же была русская озвучка. И можно было сравнить эти два творения. Так во моему личному мнению озвучивание от Oblivion Sound Team было во сто крат лучше, чем текст начитанный профессиональными актерами.

Поэтому не стесняемся и выражаем здесь свои мысли по поводу качества локализации наших игр. Хотелось бы услышать мнение по поводу того, какой перевод лучше от профессиональных студий (1С, Акелла, Бука и т.д.) или же народные переводы (например, с zone of games)
LordVoland
LordVoland
Модератор
Модератор

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2011-02-14
Возраст : 43
Откуда : Черкассы

http://ubootsww2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение локализаций Empty Re: Обсуждение локализаций

Сообщение  horror93 Пт 18 Фев 2011, 5:31 pm

Мое мнение по этому поводу таково, нужно играть на языке, на котором игра выходит, не зря же при создании игры разработчики уделяют огромное внимание озвучке игры, нанимают профессиональных актеров и все в этом роде. Но иногда бывает даже так, что игру просто нужно проходить на родном для игры языке. Приведу в пример игру Mafia II. Если проходить игру на русском языке то она теряет половину того антуража и эмоций, которые лично я получил при прохождении игры на английском. Я не одобряю локализации продуктов. Так что совет всем - учите языки))
horror93
horror93
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 9
Дата регистрации : 2011-02-13
Возраст : 32
Откуда : Рязань

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение локализаций Empty Re: Обсуждение локализаций

Сообщение  shpilite Пт 26 Окт 2012, 8:15 am

Я с английским дружу. у меня нет вообще проблем по этому поводу. Поддерживаю второй комментарий.

shpilite
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 5
Дата регистрации : 2012-10-26
Возраст : 40
Откуда : Москва

http://www.softfamily.ru/load/games/rolevye_igry_rpg/gta_san_and

Вернуться к началу Перейти вниз

Обсуждение локализаций Empty Re: Обсуждение локализаций

Сообщение  Сарбаев Пн 12 Ноя 2012, 7:38 am

Ну как, не все же вот так вот отлично знают английский, что в этом такого, хотя да, у меня тоже проблем не возникает...

Сарбаев
Сержант
Сержант

Сообщения : 20
Дата регистрации : 2012-09-28

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения